• Adjugé 19 000 €
    Belle commode galbée en placage de satiné,
    de bois de rose et de bois indigène
    marqueté de croisillons dans des encadrements soulignés de fleurettes.

Tableaux, mobilier & Objets d'art

décembre 2020

07/12/2020
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
novembre 2007

livres anciens et modernes,montres, horlogerie,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures

vendredi 30 novembre 2007 à 00h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,pendules

lundi 26 novembre 2007 à 14h00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu
octobre 2007

monnaies,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 30 octobre 2007 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juillet 2007

véhicules hippomobiles,tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,disques,linge, dentelles, tissus

mercredi 18 juillet 2007 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

véhicules hippomobiles,tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 02 juillet 2007 à 13h30
juin 2007

photographies,cartes postales,tableaux, mobilier et objets d'art,livres illustrés,art précolombien,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 25 juin 2007 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

mardi 19 juin 2007 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
mai 2007

jouets,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,poupées,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 24 mai 2007 à 12h30
avril 2007

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 04 avril 2007 à 00h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
mars 2007

tableaux contemporains,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

mercredi 07 mars 2007 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
janvier 2007

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 16 janvier 2007 à 00h00