• ADJUGÉ 231 620 € FRAIS COMPRIS
    ADJUGÉ 231 620 € FRAIS COMPRIS
    Le 19 juin 2017
  • Adjugé frais compris 8 000 €
    Adjugé frais compris 8 000 €
    le 18 décembre 2019
  • ADJUGÉ 583 501 € FRAIS COMPRIS
    ADJUGÉ 583 501 € FRAIS COMPRIS
    Le 22 juin 2016
  • Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE
    Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE
    Le 22 juin 2016
  • Paul CHMAROFF - adjugé 26 640 € frais compris
    Paul CHMAROFF - adjugé 26 640 € frais compris
    Le 15 juin 2019

Calendrier des ventes

Nos actualités

VENTE D'ATELIER MICKAEL BETHE SELASSIE - Un éthiopien à Paris

La maison Magnin Wedry aura le plaisir de disperser aux enchères publiques l’exceptionnel atelier Mickaël Bethe-Sélassié, le 18 novembre 2022, à l’hôtel Drouot, un ensemble inédit de lithographies, dessins et sculptures monumentales retraçant 40 ans de création de l’artiste franco-éthiopien, pouvant aujourd’hui être considéré comme l’un des chefs de file de la sculpture Ethiopienne contemporaine.

Lire la suite
Vente cataloguée

Vente cataloguée

Mardi 17 mai à 14h en salle 6 à l'hôtel Drouot
Archives DAUMAS, archives D’OZNOBICHINE
Bel ensemble de dessins anciens et modernes
Quatre toiles de Sayed Haider RAZA
Ensemble par Pierre GRIMM
Beau mobilier d'époque
Mobilier XXème siècle
Lire la suite
VENTE D'ATELIER YORGOS NIKAS

VENTE D'ATELIER YORGOS NIKAS

La Maison MAGNIN WEDRY, aura le plaisir de disperser le 8 avril 2021, lors d’une vente aux enchères publique, l’atelier de Yorgos NIKAS. Un groupement inédit de 40 ans de création, qui apparaît comme le témoignage vibrant d’un artiste parisien d'origine grecque vivant dans les années 1980.
Lire la suite

Belles enchères