• Adjugé 19 000 €
    Belle commode galbée en placage de satiné,
    de bois de rose et de bois indigène
    marqueté de croisillons dans des encadrements soulignés de fleurettes.

Tableaux, mobilier & Objets d'art

décembre 2020

07/12/2020
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
octobre 2020
VENTE CLASSIQUE - ONLY LIVE

VENTE CLASSIQUE - ONLY LIVE

jeudi 22 octobre 2020 à 14h00
Magnin Wedry, 14, rue Drouot 75009 Paris
Succession de Monsieur I - Plaques émaillées, tableaux et jouets de Pierre Charbonnier

mardi 06 octobre 2020 à 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
juillet 2020
 VENTE CLASSIQUE : LIVRES - TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

jeudi 16 juillet 2020 à 13h30
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
juin 2020
VENTE CATALOGUÉE - VENTE CLASSIQUE : LIVRES - TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

vendredi 26 juin 2020 à 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
VENTE ARTS PREMIERS (ONLY LIVE)

11 JUIN 2020 A 14H - ONLY LIVE
VENTE VINS ET SPIRITUEUX

VENTE VINS ET SPIRITUEUX

VENTE ONLINE DU 29 MAI AU 2 JUIN
DROUOT ONLINE
mai 2020
VENTE  AFFICHES - ESTAMPES - ART D'ASIE - OBJETS D’ART

VENTE ONLINE DU 25 AU 28 MAI
DROUOT ONLINE
février 2020
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

vendredi 28 février 2020 à 13h30
janvier 2020

jeudi 30 janvier 2020 à 13h30