• Adjugé 19 000 €
    Belle commode galbée en placage de satiné,
    de bois de rose et de bois indigène
    marqueté de croisillons dans des encadrements soulignés de fleurettes.

Tableaux, mobilier & Objets d'art

décembre 2020
Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
Magnin Wedry, 14, rue Drouot 75009 Paris

jeudi 17 décembre 2020 à 14h00
Magnin Wedry 14 rue Drouot 75009 Paris
octobre 2020
VENTE CLASSIQUE - ONLY LIVE

VENTE CLASSIQUE - ONLY LIVE

jeudi 22 octobre 2020 à 14h00
Succession de Monsieur I - Plaques émaillées, tableaux et jouets de Pierre Charbonnier

mardi 06 octobre 2020 à 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
juillet 2020
 VENTE CLASSIQUE : LIVRES - TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

jeudi 16 juillet 2020 à 13h30
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
juin 2020
VENTE CATALOGUÉE - VENTE CLASSIQUE : LIVRES - TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

vendredi 26 juin 2020 à 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
VENTE ARTS PREMIERS (ONLY LIVE)

11 JUIN 2020 A 14H - ONLY LIVE
14, rue Drouot , 14, rue Drouot 75009 Paris
VENTE VINS ET SPIRITUEUX

VENTE VINS ET SPIRITUEUX

VENTE ONLINE DU 29 MAI AU 2 JUIN
DROUOT ONLINE
mai 2020
VENTE  AFFICHES - ESTAMPES - ART D'ASIE - OBJETS D’ART

VENTE ONLINE DU 25 AU 28 MAI
DROUOT ONLINE
février 2020
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

vendredi 28 février 2020 à 13h30
Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004
décembre 2020

octobre 2020
VENTE CLASSIQUE - ONLY LIVE

VENTE CLASSIQUE - ONLY LIVE

jeudi 22 octobre 2020 à 14h00

mardi 06 octobre 2020 à 14h00
juillet 2020

jeudi 16 juillet 2020 à 13h30
juin 2020

vendredi 26 juin 2020 à 14h00

VENTE VINS ET SPIRITUEUX

VENTE VINS ET SPIRITUEUX

DROUOT ONLINE
mai 2020

VENTE ONLINE DU 25 AU 28 MAI
DROUOT ONLINE
février 2020
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

janvier 2020

jeudi 30 janvier 2020 à 13h30
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris