• ADJUGÉ 231 620 € FRAIS COMPRIS
    ADJUGÉ 231 620 € FRAIS COMPRIS
    Le 19 juin 2017
  • Adjugé frais compris 8 000 €
    Adjugé frais compris 8 000 €
    le 18 décembre 2019
  • ADJUGÉ 583 501 € FRAIS COMPRIS
    ADJUGÉ 583 501 € FRAIS COMPRIS
    Le 22 juin 2016
  • Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE
    Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE
    Le 22 juin 2016

Our news

Vente cataloguée

Vente cataloguée

Mardi 17 mai à 14h en salle 6 à l'hôtel Drouot
Archives DAUMAS, archives D’OZNOBICHINE
Bel ensemble de dessins anciens et modernes
Quatre toiles de Sayed Haider RAZA
Ensemble par Pierre GRIMM
Beau mobilier d'époque
Mobilier XXème siècle
Read more
VENTE D'ATELIER YORGOS NIKAS

VENTE D'ATELIER YORGOS NIKAS

La Maison MAGNIN WEDRY, aura le plaisir de disperser le 8 avril 2021, lors d’une vente aux enchères publique, l’atelier de Yorgos NIKAS. Un groupement inédit de 40 ans de création, qui apparaît comme le témoignage vibrant d’un artiste parisien d'origine grecque vivant dans les années 1980.
Read more
Vente d'une partie d'atelier : l'univers de Paolo Santini, artiste & designer - 28 juin 2021

Paolo SANTINI (1929-2020) : Artiste libre, designer, sculpteur, peintre…. Un esprit indépendant, son irrépressible besoin de liberté le tiennent à l’écart des modes et des mouvements divers auxquels il refuse de se conformer.
Read more

Top lot