• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

décembre 2020

VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

07/12/2020
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
décembre 2019
VENTE PRESTIGE

VENTE PRESTIGE

mercredi 18 décembre 2019 à 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
juin 2019
VENTE TABLEAU, MOBILIER, OBJETS D'ART

mercredi 26 juin 2019 à 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
janvier 2019
Vente Classique

Vente Classique

vendredi 18 janvier 2019 à 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris