• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

décembre 2020
VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
décembre 2018
L’Italie à Paris : Un appartement de l’avenue Montaigne

mardi 18 décembre 2018 à 14h00
juin 2018
Vente Prestige

Vente Prestige

vendredi 22 juin 2018 à 14h00
Salle 11 & 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris