• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

décembre 2020

VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

07/12/2020
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
novembre 2007

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,pendules

lundi 26 novembre 2007 à 14h00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu
juillet 2007

véhicules hippomobiles,tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,disques,linge, dentelles, tissus

mercredi 18 juillet 2007 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juin 2007

photographies,cartes postales,tableaux, mobilier et objets d'art,livres illustrés,art précolombien,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 25 juin 2007 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
mai 2007

jouets,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,poupées,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 24 mai 2007 à 12h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
avril 2007

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 04 avril 2007 à 00h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris