• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

mars 2014
Documentation - vente en direct

jeudi 06 mars 2014 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14

lundi 03 mars 2014 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
Trier par années 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004
mars 2014

jeudi 06 mars 2014 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14

lundi 03 mars 2014 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14