• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

décembre 2020

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
décembre 2005

vendredi 16 décembre 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
novembre 2005

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

lundi 28 novembre 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juin 2005

lundi 20 juin 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

lundi 13 juin 2005 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
mai 2005

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

vendredi 20 mai 2005 à 00h00
avril 2005

vendredi 22 avril 2005 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
février 2005

manuscrits, autographes,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 13 février 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris