• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

décembre 2020
VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
décembre 2006

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens

mercredi 13 décembre 2006 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
octobre 2006

tableaux orientalistes,cartes postales,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 02 octobre 2006 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juin 2006

monnaies,tapis, tapisseries,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 07 juin 2006 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
mars 2006

archéologie,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

vendredi 17 mars 2006 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
janvier 2006

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 18 janvier 2006 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris