• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

décembre 2020
VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
décembre 2017
Vente Prestige

Vente Prestige

vendredi 15 décembre 2017 à 14h00
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
octobre 2017
Masculin / Masculin°4 : sculptures, bronzes, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes

lundi 23 octobre 2017 à 14h00
juillet 2017
Monnaies or, tableaux, Extrême Orient, Objets d'art, mobilier

mercredi 05 juillet 2017 à 13h30
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
juin 2017
Vente Prestige : Meubles & Objets d'art

lundi 19 juin 2017 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5