• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

décembre 2020

VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER

07/12/2020
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

vendredi 18 décembre 2020 à 14h00
décembre 2016
Provenant d'un appartement sur le parc Monceau, Successions & à divers

lundi 19 décembre 2016 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9, rue Drouot 75009 Paris
俄羅斯藝品拍賣

俄羅斯藝品拍賣

mardi 06 décembre 2016 à 14h00
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
octobre 2016
藝品、畫作、家具拍賣

藝品、畫作、家具拍賣

vendredi 28 octobre 2016 à 14h00
Salle 16 - Drouot-Richelieu - salle 16 - 9, rue Drouot 75009 Paris
juin 2016

"Morceaux Choisis"

mercredi 22 juin 2016 à 14h00
Drouot Richelieu - salle 4 - 9, rue Drouot 75009 Paris
avril 2016
VENTE PRESTIGE

VENTE PRESTIGE

lundi 18 avril 2016 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - salle 4 - 9, rue Drouot 75009 Paris