Résultats des ventes

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004
décembre 2005

tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens

vendredi 16 décembre 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
novembre 2005

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

lundi 28 novembre 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 18 novembre 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
octobre 2005

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

mercredi 12 octobre 2005 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
septembre 2005

tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 21 septembre 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juillet 2005

livres anciens et modernes

mardi 05 juillet 2005 à 11h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

automobiles

lundi 04 juillet 2005 à 12h00
Drouot-Richelieu (devant parking)
juin 2005

vins et alcools

jeudi 23 juin 2005 à 11h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 20 juin 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

lundi 13 juin 2005 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,objets de curiosité,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie

lundi 06 juin 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
mai 2005

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

vendredi 20 mai 2005 à 00h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

vendredi 13 mai 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
avril 2005

art nouveau, art déco,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 22 avril 2005 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

mercredi 13 avril 2005 à 00h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

vins et alcools

samedi 02 avril 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
mars 2005

art d'Asie,art islamique,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 18 mars 2005 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
février 2005

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

vendredi 18 février 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 13 février 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
janvier 2005

livres anciens et modernes,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

lundi 24 janvier 2005 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris