Lot 181
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 15 000EUR

{?????? ? ??????? ????????????}
STALINE, Joseph Vissarionovitch (1878–1953)
Lettre tapuscrite, signée « I. Staline «, adressée à Heinrich IAGODA (1891–1938).
Moscou, le 23 février 1937; 1 page in-12°; en russe. En-tête Comité central du Parti communiste. Au dos, tampon mentionnant Ejov.
Staline demande de préparer un comte rendu pour le présenter à la commission sur l’affaire Boukharine-Rykov le 25 février.
??????, ????? ????????????? (1878–1953)
?????? ? ???????????? ????????? ??????????????? ???????????? ?. ?. ????? (1891–1938).
??????, 23 ??????? 1937 ?. — [1] ?.; 13×20 ??. — ?????????? ?? ?????? ?? ?????????? ???????????????? ?????? (???????????). ? ???????????????? ???????? ?. ?. ??????? (????? ????????).
?? ???????: ??????????? ???????? ? ?????????: «????????????? ??????? ?. ?????».
?. ?????
????? ??????????? ??????, ??? ??????????? 25 ??????? ?? ???????? ?? ???? ???????? ? ??????.
????????? ?? ?. ??????
???????, ??? ?????? ????????, ??????????? ? ???? ?????? — ???????, ?????, ????? ? ???? — ????? ???????????.
????????? ??????? ??????????? ?????.
Mes ordres d'achat