164 Sayed Haider RAZA (1922-2016) Les Vergers,... - Lot 164 - Magnin Wedry

Lot 164
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 140 000EUR

164 Sayed Haider RAZA (1922-2016)

Les Vergers, 1966

Huile sur toile.

Signée et datée en bas à droite.

Resignée, numérotée, datée «P.676 66» et titrée au dos.

100 x 100 cm

Provenance :

- Galerie Lara Vincy, Paris

- Collection privée française

- Collection privée française, (acquis du précédent)

Exposition : - Cologne, Dom Galerie, «Sayed Haider Raza», 26 mars au 4 mai 1968

Bibliographie : - Cologne, Dom Galerie, «Sayed Haider Raza», 26 mars au 4 mai 1968

Il sera demandé un déposit de 20 000 euros pour enchérir en salle ou au téléphone. Pas d enchères LIVE.

Mes ordres d'achat