• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

mai 2021
MEN & WOMEN

MEN & WOMEN "L'ART EN TOUT GENRE"

vendredi 28 mai 2021 à 14h00
DROUOT RICHELIEU
Trier par années 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004
avril 2021
VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX – OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER - DESIGN

vendredi 09 avril 2021 à 13h30
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
mars 2021
Collection B... et à divers

Collection B... et à divers

mercredi 24 mars 2021 à 14h00
Salle 10 | 9, rue Drouot | 75009 Paris | 10 | (dr10)