• Adjugé 129 000 euros
    David TENIERS II le Jeune (Anvers 1610
    - Bruxelles 1690)

  • Adjugé 215 000 euros
    Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
    Portrait du sculpteur Rodin, 1914
    Sanguine et rehauts de craie blanche,
    signée en bas à gauche et datée.
    55 x 45 cm

Dessins et tableaux anciens

Une Maison à Saint-Germain-des-Près Partie I

jeudi 04 avril 2024 à 13h30
Salle 14-15 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Une Maison à Saint-Germain-des-Près Partie II

vendredi 05 avril 2024 à 13h30
Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004
février 2024
VENTE CLASSIQUE - MOBILIER & OBJETS D'ART - LJ COLONIAL CONCEPT - EXTREME ORIENT ET ARTS PREMIERS

mardi 06 février 2024 à 13h30
Salle 14 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris