Lot n° 198
Estimation :
300 - 500
Un lot de bijoux en argent supérieur à 800 millièmes et méta - Lot 198
Un lot de bijoux en argent supérieur à 800 millièmes et métal comprenant :
- porte allumettes époque Art Nouveau
- collier draperie avec date de verre imitant le grenat
- bracelet semainier
- bourse en côte de maille
- bracelets et colliers
- broche Art Nouveau au profil d’une élégante
Poids brut total : 330 g environ
On y joint un collier en or gris 18K 750 millièmes à mailles amande torsadée et forçat, retenant des semences de perles (usures), le fermoir mousqueton.
Trace de poinçon de maître et poinçon aigle
Longueur : 46 cm - Poids brut : 4,44 g