Lot n° 197
Estimation :
50 - 80
Lot comprenant : - Lot 197
Lot comprenant :
- Un chapelet en argent, poinçon tête de sanglier, billes en nacre chiffré. Pb: 40 grs
- Un chapelet en métal, billes en nacre
- Un chapelet en métal, billes en composition violette
- Pendentif crucifix en nacre
- Gourmette avec une pendeloque décoré d'un calice gravé.
- Grelot en argent et vermeil, la monture en os. Pb : 17 grs
- Grelot en métal à décor de chardon, la monture en os
- Un pendentif carmélite
Poids brut total : 213 grs
On y joint une boîte en nacre, la monture en métal doré. (accidents)
Icône de voyage russe en bronze à décor gravé.