Lot comprenant : - Lot 197

Lot 197
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot comprenant : - Lot 197
Lot comprenant : - Un chapelet en argent, poinçon tête de sanglier, billes en nacre chiffré. Pb: 40 grs - Un chapelet en métal, billes en nacre - Un chapelet en métal, billes en composition violette - Pendentif crucifix en nacre - Gourmette avec une pendeloque décoré d'un calice gravé. - Grelot en argent et vermeil, la monture en os. Pb : 17 grs - Grelot en métal à décor de chardon, la monture en os - Un pendentif carmélite Poids brut total : 213 grs On y joint une boîte en nacre, la monture en métal doré. (accidents) Icône de voyage russe en bronze à décor gravé.