MAUBOUSSIN Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’une ci - Lot 168

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 590EUR
MAUBOUSSIN Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’une citrine de taille fantaisie (cœur en diagonale) en serti griffe, ceint et épaulée d’une double ligne de saphirs rose de taille ronde en serti grain, le flanc de la monture sertie de citrines de taille ronde en serti grain, le panier ajouré de cœurs. Signée Mauboussin Paris, numérotée J259, trace de poinçon de maître français pour l’exportation Accompagnée d’un écrin de la Maison Tour de doigt : 53 - Poids brut : 10,94 g