Lot n° 93
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 1 900EUR
Originale bague Belle Epoque en or jaune 18K 750 millièmes e - Lot 93
Originale bague Belle Epoque en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes, le plateau de forme losangique dont la partie centrale est serti de 17 diamants de tailles ancienne et rose en serti griffe allant de 0,01 à 0,50 carat, cerclé d’une ligne de rubis calibrés en serti rail, souligné d’une ligne de 35 diamants de taille ancienne en serti festonné perlé (manque une). Poids estimé des diamants : environ 2 carats Fragilité au pieds de la monture. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 7,14 g