Lot n° 77
Estimation :
350 - 500
Result
: 920EUR
Collier en or jaune 18K 750 millièmes à maille torsadée, le - Lot 77
Collier en or jaune 18K 750 millièmes à maille torsadée, le fermoir mousqueton retenant une croix en cornaline, centrée d’un cabochon de rubis, les extrémités enroulées de fils d’or torsadés, couronnée d’une corolle. Travail italien contemporain. Longueur de la chaine : 58 cm - Hauteur du pendentif : 45 mm - Poids brut total : 16,75 g