AUBERT éditeur L’Amusement des soirées d’Hiver - Recueil de - Lot 119

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
AUBERT éditeur L’Amusement des soirées d’Hiver - Recueil de Caricatures Edité à Paris au grand magasin d’Estampes chez Aubert, galerie Véro-Dodat. Sujets variés dont planches du Musée pour Rire. Lithographies sur vélin, jaunies, avec de nombreuses rousseurs. Brochées sous couverture cartonnée usagée portant le titre imprimé (taches et salissures), dos en partie accidenté. 27 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat