Laurent MALCLES - Le décor sculpté moderne. Préface d’André - Lot 239

Lot 239
Estimation :
120 - 150 EUR
Laurent MALCLES - Le décor sculpté moderne. Préface d’André Fréchet, directeur de l’Ecole Boulle. Paris, éd. Eugène Moreau, 1933, In-folio, 2 ff., 32 planches. En feuille sous portefeuille éditeur à lacets. Dédicacé à l’encre sur la page de garde par Malclès à « A. Bruneau, Inspecteur de l’Enseignement artistique de la ville de Paris », déc. 1931. Usure sur la tranche et les plats, légères tâches sur les planches, un lacet déchiré.
Mes ordres d'achat