REVUE QUADRUM. Revue Internationale d’Art moderne. Bruxelles - Lot 235

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
REVUE QUADRUM. Revue Internationale d’Art moderne. Bruxelles, N° 1 à 20 en 20 volumes de 1956 à 1966 ; In-4°, couvertures illustrées. On joint la plaquette 50 ans d’art moderne, extraite du 5e vol. (pliure et tâches) et la plaquette Les Arts Plastiques au nouveau siège de l’Unesco, extraite du 6e vol. Textes de Alechinsky, Waldberg, Seuphor, Hülsenbeck. Illustrations de Dubuffet, Giacometti, Matisse, Picasso, Sima, Delvaux, de Staël, etc. Quelques usures et tâches, intérieur frais.
Mes ordres d'achat