Lot n° 370
Estimation :
40 - 60
Maurice ASSELIN (1882-1947) - Lot 370
Maurice ASSELIN (1882-1947)
Femme humant une fleur
Eau-forte
Epreuve sur vélin ivoire, tirage à 120 exemplaires.
Signée dans la planche, monogrammée et numérotée 67(B)/120 au crayon.
Timbre sec de la société des peintres graveurs.
La planche : 13,5 x 9 cm
Le feuillet : 28 x 22,9 cm
Provenance : Galerie Marcel LECOMTE, 17 rue de Seine à Paris