Maurice ASSELIN (1882-1947) - Lot 370

Lot 370
Estimation :
40 - 60 EUR
Maurice ASSELIN (1882-1947) Femme humant une fleur Eau-forte Epreuve sur vélin ivoire, tirage à 120 exemplaires. Signée dans la planche, monogrammée et numérotée 67(B)/120 au crayon. Timbre sec de la société des peintres graveurs. La planche : 13,5 x 9 cm Le feuillet : 28 x 22,9 cm Provenance : Galerie Marcel LECOMTE, 17 rue de Seine à Paris