Lot n° 49
Estimation :
400 - 600
Result
: 1 200EUR
Ravissante broche - pendentif en or jaune 18K 750 millièmes - Lot 49
Ravissante broche - pendentif en or jaune 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes évoquant un insecte, le corps orné d’un cabochon de pierre de lune à base ovale, les ailes serties de 107 diamants de taille rose en serti grain, la tête sertie d’un rubis de taille ronde. Le système de broche détachable. Travail époque 1860, sans poinçon de garantie ni de maître. Dimensions : 35 x 26 mm - Poids brut : 8,41 g