BRESSON Robert. Réunion de trois lettres... - Lot 2 - Magnin Wedry

Lot 2
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BRESSON Robert. Réunion de trois lettres autographes signées à Pierre Charbonnier. Garde Épée, 27 août et 2 septembre 1971 ; La Palombe, 8 septembre 1971 ; 2, 2, et 2 pages in-8. Il propose à Pierre Charbonnier, qui est généralement le décorateur de ses films, un séjour à Noirmoutier pour préparer Lancelot du Lac (qui sortira en 1974). « La somme de 2 ou 300 000 (francs) te convient-elle ? — Joint du même : UNE GRANDE PAGE AUTOGRAPHE SIGNÉE SUR LA PEINTURE DE PIERRE CHARBONNIER.
Mes ordres d'achat