Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 16 mai 2014 13:30
Drouot - Richelieu - Salle 14
Jouets anciens Arts premiers & Oeaniens Art d'Orient Expositions publiques: Jeudi 15 mai 2014 de 11h à 18h Vendredi 16 mai 2014 de 11h à 12h Téléphone pendant les expositions: 01 48 00 20 14 Experts: Jouets anciens J.C. Cazenave Tél.: 01 45 23 19 42 jcctoys@club-internet.fr Arts premiers & oceaniens Cabinet Daffos & Estournel Tél.: 06 09 22 55 13 daffos-estournel@aaoarts.com
Conditions de la Vente Les acquéreurs paieront en sus des enchères par lot, les frais et taxes suivants: 25,2 % TTC (21% HT+ 20% TVA). En cas de paiement par chèque par l'adjudicataire, le transfert de propriété de l'objet n'aura lieu qu'après encaissement du chèque. Le paiement par un adjudicataire au moyen d'un chèque sans provision n'entraîne pas la responsabilité civile de la Sarl BAILLY-POMMERY & VOUTIER Associes et en conséquence, la délivre de l'obligation de paiement au vendeur. Dès l'adjudication prononcée, les objets, tableaux et meubles sont sous l'entière responsabilité de l'adjudicataire. Aucune réclamation ne sera possible sur les restaurations d'usage et petits accidents, l'exposition ayant permis l'examen des oeuvres. Les dimensions et les poids sont donnés à titre indicatif. Conditions de vente complètes sur notre site www.bpv.fr