CHINE - XVIIIe siècle

Lot 58
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 583 501EUR
CHINE - XVIIIe siècle

Deux peintures religieuses: encre et couleurs sur soie, représentant Asura, demi-dieu bouddhique et Dhrtarastra, le roi céleste de l'Est parmi des nuages, accompagnés par des démons.
Signature en bas: Zhuang Qin Wang Fa Xin Cheng Zao (commandé pieusement par le prince Zhuang)
169 x 91cm
Montées en rouleaux.
(Accidents).

??????????????
???????????????
??????
????????????
???????

IMPORTANT :
Contacter la Maison de ventes pour la participation à la vente.

?????????????????????5????
Mes ordres d'achat