Lot n° 312
Estimation :
600 - 800
Result
: 500EUR
Suite de douze couteaux en argent 800 millièmes titré 84 zol - Lot 312
Suite de douze couteaux en argent 800 millièmes titré 84 zolotnik à décor uni, les manches gravés du chiffre PL ou LP en caractères cyrilliques sous couronne ducale, les lames en acier marquées de la maison Varenaiev sous aigle bicéphale. Poinçon d’orfèvre S.F. en caractères latin (non répertorié), Saint-Pétersbourg, avant 1899. Longueur : 26,5 cm. Poids brut : 1606 g. (Rayures aux manches).