Vladimir TATLIN (1885-1953) Ambassadeur musulman,... - Lot 42 - Magnin Wedry

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Vladimir TATLIN (1885-1953) Ambassadeur musulman, 1911 Projet de costume pour la pièce de théâtre « Tsar Maksimian et son fils insoumis, Adolf », Moscou, 1911. Aquarelle sur papier signée en bas à droite. 25,5 x 17,5 cm (à vue), encadré Bibliographie: Vladimir Tatlin, Retrospektive, Moscou, St.Petersbourg, Düsseldorf, Baden-Baden, 1993/1994, DuMont, Cologne, 1993, pp. 74, 209 et 385
Mes ordres d'achat