THERMOGÈNE « Le Thermogène engendre la Chaleur »... - Lot 150 - Magnin Wedry

Lot 150
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
THERMOGÈNE « Le Thermogène engendre la Chaleur » : Thermomètre émaillé plat à rebords. Illustration signée Leonetto Cappiello (1875-1942). Très bel état, 3 petits défauts au dessus du mot « ET ». « T.P.Bruxelles 359-346-1950 / Emaillerie Belge-Bruxelles ». 30 x 110.3cm.
Mes ordres d'achat