Un ensemble pour l'illustration de "La fenêtre",... - Lot 34 - Magnin Wedry

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Un ensemble pour l'illustration de "La fenêtre", texte de Francis Ponge et illustrations de P. Charbonnier (Paris, John Devoluy 1955 ) comprenant : -Une gouache "Fenêtre" située, datée et signée en bas au centre, "Lloret du Mar, 1960", -7 études de "Fenêtre". -Un exemplaire de "La Fenêtre" comprenant les deux pointes sèches de P. Charbonnier. -14 gravures à la pointe sèche, "Fenêtre", essais divers d'encrages pour les deux gravures retenues. 50 x 35 cm
Mes ordres d'achat