Meubles et objets d'art

vendredi 15 avril 2011 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 6
TABLEAUX XIXe & MODERNES - LITHOGRAPHIES TABLEAUX XXe & CONTEMPORAINS - SCULPTURES COLLECTION DE FLACONS OBJETS DE PARFUMERIE DU XXe siècle BIJOUX & OBJETS DE VITRINE ORFEVRERIE & ARGENTERIE ART RELIGIEUX MOBILIER - TAPISSERIE Expositions publiques : DROUOT RICHELIEU - SALLE 6 Jeudi 14 avril, salle 6 de 11 heures à 18 heures Vendredi 15 avril, salle 6 de 11 heures à 12 heures Téléphone pendant les expositions et la vente: 01 48 00 20 06 Experts : Marc LEFEBVRE Tél. 06 81 97 59 90 a décrit le lot 1 Cabinet Marc OTTAVI Tél. 01 42 46 41 91 a décrit les lots 2 à 62 J-M MARTIN HATTENBERG Tél. 06 61 75 86 57 jicky1889@yahoo.com a décrit les lots 63 à 131 Cabinet DECHAUT - STETTEN Thierry Stetten Tél. 01 42 60 27 14 a décrit les lots 133 à 232 Sylvie DANIEL Tél. 06 11 11 25 70 a décrit les lots 241 à 244 G. DILLEE Tél. 01 53 30 87 00 a décrit les lots 245 à 248 - 252 à 257 - 259