Calice en vermeil, le pied polylobé, l'ombilic... - Lot 223 - Magnin Wedry

Lot 223
Estimation :
2500 - 2700 EUR
Calice en vermeil, le pied polylobé, l'ombilic et le fût à pans, comme la fausse coupe ornés de cartouches émaillés polychromes de rosaces, de croix, d'anges ou d'animaux ailés. Poinçon de Placide Poussielgue-Rusaud. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 23,5 cm - Poids brut: 611 g