Calice et sa patène en vermeil, le pied polylobé,... - Lot 199 - Magnin Wedry

Lot 199
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Calice et sa patène en vermeil, le pied polylobé, le noeud et la fausse coupe ciselés sur fond amati d'enroulements feuillagés et émaillés polychrome de bandeaux, réserves à décor de motifs semblables et rosettes. Le fût tracé de larges filets en chute. La patène au fond émaillé du même décor. Poinçon de Armand Calliat. Hauteur: 20 cm Dans son écrin.