René Lalique

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
René Lalique
« Figurines » (1924) Flacon vaporisateur en verre incolore pressé moulé patiné rose de section et forme cylindriques, à décor moulé de cinq figurines se tenant par la main, avec son diffuseur en laiton gravé. Signé. Hauteur: 7 cm