Houbigant

Lot 92
Estimation :
200 - 220 EUR
Result : 250EUR
Houbigant
« Violette » (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée, une face à décor moulé patiné sépia de cannages, col à carnette, son bouchon carré plat reprenant le même décor, avec son étiquette. Numéroté et signé. Hauteur: 8 cm