René Lalique

Lot 80
Estimation :
200 - 220 EUR
René Lalique
« Gui » (années 1920) Boîte à poudre en verre incolore pressé moulé éditée par la Verrerie d'Alsace de section cylindrique, forme tambour, son couvercle légèrement galbé à décor moulé de branchages de gui. Non signé, (égrenure). Diamètre: 10 cm