Ordre Royal de l'Union de Hollande Créé en... - Lot 291 - Magnin Wedry

Lot 291
Estimation :
900 - 1200 EUR
Ordre Royal de l'Union de Hollande Créé en en 1806. Trois Classes. Croix de Chevalier en vermeil et émail, beau modèle de la fabrication « BAQUEVILLE » de la fin du XIXe siècle, petits manques aux émaux peu importants, pièce qui en original est de la plus grande rareté. En bon état.