FRANCE

Lot 289
Estimation :
600 - 700 EUR
FRANCE
Ordre de Saint Louis Créé en 1693 à subit des réorganisations notamment après la Révolution. Croix de Chevalier en or et émail modèle dite « d'Ecole Militaire » Période Restauration, légèrement réduite par rapport aux modèles d'Ordonnances, poinçon tête de Coq sur le pontet, ruban ancien. Dimensions : 30 x 28 mm Superbe.