Lot : - Statuette en bois d'un « pirate »,... - Lot 216 - Magnin Wedry

Lot 216
Estimation :
240 - 280 EUR
Result : 100EUR
Lot : - Statuette en bois d'un « pirate », XVIIIe siècle. Manchot et jambe de bois. Hauteur : 9,5 cm. B.E. - Hussard en vedette, à cheval. Bois sculpté par J. Aligné. 1904. Petit manque au mousqueton. Sur socle. Hauteur sans socle : 17 cm. B.E.