Lourd plat de bronze représentant Henri IV... - Lot 200 - Magnin Wedry

Lot 200
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 50EUR
Lourd plat de bronze représentant Henri IV et Marie (de Médicis). Marqué « Henric IIII R. Chris. Maria. Augusta ». Monogrammes H.H. et fleurs de lys alternés. Diamètre : 28,5 cm. Poids : 2,62 kg. Ecu décoratif de cuivre repoussé style XVIe siècle représentant une bataille autour d'une place assiégée. Hauteur : 62 cm - Largeur : 45 cm