6Pendentif en platine (900‰), piriforme,... - Lot 279 - Magnin Wedry

Lot 279
Estimation :
4000 - 4200 EUR
6Pendentif en platine (900‰), piriforme, serti d’un diamant de taille ancienne et de forme coussin articulé dans un entourage rayonnant de diamants de taille 8/8. Avec sa chaîne forçat en or gris 18K (750‰). Pierres égrisées. Poids du diamant principal : environ 0,7 ct Hauteur du motif : 3,50 cm Longueur de la chaîne : 51 cm – Poids brut : 7,40 g