Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 1er... - Lot 389 - Magnin Wedry

Lot 389
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 1er titre 950‰, en forme d'étoile à six branches, sertie de diamants de taille ancienne. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Poids des diamants : environ 3 carats Hauteur : 3,7 cm - Poids brut : 14,4 g