Mortier tronconique en bronze sur pied évasé... - Lot 284 - Magnin Wedry

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
Mortier tronconique en bronze sur pied évasé à patine brune, frise d’animaux fantastiques et angelots au centre du corps, inscription sur le rebord Petrus Vanden ghein me fecit 1548, ponctuation de fleur de lys. Hollande, XVIe siècle. Hauteur : 15 cm - Diamètre : 19 cm