NEVERS Figure de Vierge d’accouchée en faïence... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Figure de Vierge d’accouchée en faïence debout sur une base carrée avec l’inscription AVM, tenant l’Enfant Jésus dans le bras gauche, à décor polychrome. XVIIIe siècle. Hauteur : 34 cm