Masque marka Mali : ce masque en bois possède... - Lot 70 - Magnin Wedry

Lot 70
Estimation :
200 - 220 EUR
Masque marka Mali : ce masque en bois possède deux cornes de gazelles sculptés au niveau du front . On peut apercevoir deux nattes latérals recouvert de métal terminé par une touffe de coton rouge . Le maque en bois est recouvert de feuilles de laiton et de métal ciselé Hauteur 39 largeur 14, 5 cm