FRIEMAN, Léon. Histoire des forteresses en... - Lot 144 - Magnin Wedry

Lot 144
Estimation :
400 - 500 EUR
FRIEMAN, Léon. Histoire des forteresses en Russie. Partie I, jusqu’au début du XIXe siècle. Saint-Pétersbourg, Édition de l’auteur, 1895. in-8 de 238 pp., reliure en percaline de l’époque. Envoi de l’auteur au lieutenant général belge Henri Alexis Brialmont (1821 - 1903).