Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 900‰,... - Lot 199 - Magnin Wedry

Lot 199
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 900‰, de forme géométrique, sertie d'un diamant demi taille et d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés (dépolie) dans un entourage de diamants de taille ancienne. Poids du diamant environ 0,50 carat. Taille de doigt 51 Poids : 10,30 g